Главная > Итоги конкурса «Лучший объект по содержанию МКД и благоустройству придомовых территорий"

Итоги конкурса «Лучший объект по содержанию МКД и благоустройству придомовых территорий"

E-mail Печать

В Уфе подвели итоги республиканского конкурса

«Лучший объект по содержанию многоквартирных домов

и благоустройству придомовых территорий»

 

В Министерстве жилищно – коммунального хозяйства РБ подвели итоги республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий».

Целью конкурса, который утвержден в исполнении поручения Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, является создание благоприятных условий для комфортного проживания граждан и проявления инициативы по благоустройству домов, придомовых территорий, подъездов, развития и поддержки инициативы жителей, принимающих активное участие в содержании жилищного фонда.

В конкурсе рассматривались три категории объектов: многоквартирный дом, прилегающая территория, подъезд. На рассмотрение конкурсной комиссии поступил 51 материал. По условиям конкурса к участию в нем не допускались многоквартирные дома, которые находятся в эксплуатации менее 5 лет, дома признанные победителями в соответствующей номинации конкурса в течение последних 5-ти лет и дома, жители которых имеют просроченную задолженность (более 3-х месяцев) за жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт.

Конкурсную комиссию возглавил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борис Беляев. В составе комиссии: заместители министра, главы администраций городских поселений и муниципальных районов, представители Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, Профессионального союза работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Члены комиссии рассмотрели представленные фото и видео материалы и пришли к выводу, что лучшими по городскому округу город Кумертау являются:

 

Номинация «Лучшая придомовая территория городского округа»

III место -г. Кумертау,ул. 60 лет БАССР, 3. Размер премии 500 тыс.руб.

 

Номинация «Лучший подъезд городского округа»

II место - г. Кумертау ул. Машиностроителей, 3б (подъезд 1). Размер премии 300 тыс.руб.

 

Денежные премии расходуются на:

- содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества (придомовая территория);

- выплата премии председателю совета многоквартирного дома или председателю правления товарищества собственников жилья в размере до 15000 рублей согласно решению общего собрания собственников помещений или членов товарищества собственников жилья в этом многоквартирном доме.

Поздравляем победителей!

С приложением к протоколу можно ознакомиться, пройдя по ссылке

https://house.bashkortostan.ru/documents/other/253112/

 

Территория опережающего развития КумертауИнформация о вакцинации от COVID19Сообщить о проблеме

Официальные сайты

presidentrb
blog
 МИНИСТЕРСТВО ЖКХ РБ

Гос. жил. инспекция

Информационный атлас Кумертау

Авторизация